Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Байден заявил, что сделал бы Украину приоритетом международной политики

Байден заявил, что сделал бы Украину приоритетом международной политики
Фото: Фото: REUTERS

Один из кандидатов на пост президента США от Демократической партии Джо Байден заявил, что в случае победы сделал бы Украину одним из главных приоритетов в международной политике. Так он ответил на опрос Совета международных отношений США CFR, пишет "Голос Америки".

- Я сделал бы Украину приоритетом международной политики. В военной сфере, я предоставил бы помощь от США, включая оружие, чтобы усилить способность Украины защищаться. Я также бы расширил успешное обучение вооруженных сил Украины, начатое администрацией Обамы-Байдена.

В экономической сфере я работал бы над увеличением западных прямых инвестиций и поддерживал бы энергетическую независимость Украины от России, особенно если "Северный поток 2" будет построен в этом году, что значительно повредит доступа Украины к российскому газу, - объяснил Байден.

Также он уточнил, что любая помощь Вашингтона предоставлялась бы только на условиях того, что Киев провел бы антикоррупционные реформы.

- Я поддержал бы гораздо более мощную роль США наряду с Францией и Германией в переговорах с Россией. Чтобы дипломатия работала, нам нужен больший рычаг относительно Москвы и это означает более тесное сотрудничество с европейскими партнерами и союзниками, чтобы Россия платила большую цену за войну, продолжается в Украине. Наша стратегическая цель - поддержать эволюцию демократического, единого, суверенного Украины и заставить Кремль платить цену за постоянные атаки на международный порядок, - подытожил Байден.

Напомним, бывший вице-президент США Джо Байден объявил о планах баллотироваться на пост президента еще в апреле. Предполагается, что он станет самым серьезным противником для действующего главы государства Дональда Трампа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто из кандидатов в президенты США лучше для Украины - Трамп или Байден

Основной кандидат от "слонов" (республиканцев) на президентских выборах-2020 - действующий президент Дональд Трамп. И он сразу же дал понять, что намерен вести такую же агрессивную кампанию, как в предыдущий раз. Действующий президент США решил опять взять эпатажным напором американского избирателя.

Новости по теме: Джо Байден