Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Совет Европы возмущен тем, что Германия не борется со взяточничеством

Совет Европы возмущен тем, что Германия не борется со взяточничеством
Фото: Фото: pixabay.com

В Совете Европы считают, что парламент Германии не прилагает достаточно усилий для реализации рекомендаций по борьбе с взяточничеством от 2015 года. О "глобально неудовлетворительной" оценке немецкому парламенту говорится в обнародованном 12 августа отчете Группы государств Совета Европы против коррупции (GRECO).

GRECO решила применить процедуру привлечения к ответственности. Таким образом, немецкая делегация должна до 20 июня 2020 года предоставить отчет о ходе выполнения рекомендаций.

Критика GRECO касается недостатков в регистрации лоббистов и других третьих лиц, стремящихся влиять на работу парламента, а также поздней публикации законопроектов. Помимо этого, в Группе разочарованы тем, что законодатели со своей стороны не раскрывают потенциальный конфликт интересов между частными делами и парламентскими обязанностями.

История конфликта

С 2015 года в Германии ситуация изменилась, но не так значительно, как того требовала Группа государств Совета Европы против коррупции. В частности, за первые 2 годы после первых рекомендаций по прокурорам и судьям немецкое правительство делало определенные шаги в борьбе с коррупцией. Данные прогресса в этом направление зафиксированы в отчете от 2017 года GRECO.

С 2017 года по 2019-м немецкое правительство не продвинулось ни на шаг в отношении борьбы с коррупцией. Ведь, как констатировали члены GRECO, ни одна из четырех рекомендаций по предотвращению коррупции в отношении членов парламента не была полностью выполнена.

А тем временем Елизавета II разочарована неспособностью британских политиков управлять страной. Впервые королева заговорила об этом в 2016, когда премьер-министр Дэвид Кэмерон подал в отставку. За 3 года сомнения Елизавета II в нынешних политиках Великобритании только усилилось.

Что именно встревожило королеву читайте в статье

Елизавета II разочарована "неспособностью" британских политиков управлять страной