Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Елизавета II разочарована "неспособностью" британских политиков управлять страной

Елизавета II разочарована
Фото: Фото: Reuters

Королева Великобритании Елизавета II обеспокоена тем, что происходит в Великобритании. В частности "неспособностью британских политиков управлять страной". Сама Ее Величество, как и положено, воздерживается от каких-либо политических комментариев. Об этой позиции Елизаветы II стало известно от "очень авторитетного источника" во дворце, одновременно написали британские издания The Sunday Times и The Times.

- Мне кажется, что королева испытывает встревожена. Я слышал, как она говорила о том, что разочарована тем, что нынешние политики не способны правильно управлять страной... Она выразила свое недовольство и разочарование качеством политического руководства, - заявил источник.

Отмечается, что королева выразила такое мнение на закрытом мероприятии вскоре после отставки Дэвида Кэмерона в 2016 году после неудачных для него итогов референдума о Brexit.  Кэмерона избрали на пост премьера в 2010 году. По словам источника, у королевы "за прошедшее время это разочарование только усилилось".

Напомним, что королева не участвует в политической жизни страны и воздерживается от каких-либо публичных комментариев по спорным вопросам, находящимся в компетенции правительства.

Читайте также

Елизавета II с 15 лет ведет тайный дневник