Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Первая встреча Зеленского с Трампом может состояться в Варшаве и Нью-Йорке

Первая встреча Зеленского с Трампом может состояться в Варшаве и Нью-Йорке
Фото: Фото: president.gov.ua

Представительства президентов США Дональда Трампа и Украины Владимира Зеленского прорабатывают возможность их встречи. Знакомство глав государств может состояться в Варшаве и Нью-Йорке. Об этом заявил временный поверенный в делах Соединенных Штатов Америки в нашей стране Уильям Тейлор.

- Есть две возможности, о которых мы знаем, когда оба президента будут в одном месте в одно время. Оба президента ожидают увидеть друг друга в обоих местах - в Польше и Нью-Йорке. Надеемся, будут другие возможности, но они пока не определены, - рассказал он журналистам, пишет "Интерфакс".

Тейлор подтвердил информацию о том, что готовится ещё официальный визит Зеленского в США, помимо возможной встречи президентов в Польше в сентябре и на полях Генассамблеи ООН. Конкретную дату посещения главой государства Америки дипломат не называл.

- План есть, но в повестку дня (визит) пока не внесен. У обоих президентов очень загруженный график. Это произойдет, но пока до конца не понятно - когда, - отметил он.

Напомним, что первый зарубежный визит Зеленский совершил в Брюссель. После посетил Париж и Берлин. Там украинского лидера встретили французский президент Эммануэль Макрон и канцлер Германии - Ангела Меркель. Вместе они, по большой мере, говорили о войне на Донбассе и отношениях Украины с Россией. Во время поездки Зеленский встретился и с другими представителями ЕС и НАТО. 7 августа глава государства полетел в Турцию, где встретился с президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эрдоган заявил Зеленскому, что Турция "никогда не примет аннексию Крыма".

Стали известны результаты первой встречи нового президента Украины с лидером Турции.