Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Стамбуле Владимир Зеленский встретился с Вселенским патриархом Варфоломеем

В Стамбуле Владимир Зеленский встретился с Вселенским патриархом Варфоломеем
Фото: Фото: ukrinform.ua

В Стамбуле президент Владимир Зеленский в рамках первого официального двухдневного визита в Турцию встретился с Вселенским патриархом Варфоломеем. Как сообщает Укринформ, встреча проходит в узком кругу. После встречи в честь Владимира Зеленского будет дан обед от имени Вселенского патриарха.

Когда глава украинского государства встретился с Варфоломеем, то вручил ему букет цветов и сфотографировался для протокола. Зеленский также посетит храм Святого Георгия, расположенный на территории Вселенской патриархии, выпускающую беспилотники компанию Baykar Aerospace and Defense. В рамках визита в последнюю президент Владимир Зеленский пообщается с украинскими пилотами, которые проходят обучение на тренировочной базе предприятия.

Этот визит главы нашей страны в происходит на фоне объявления почетным патриархом ПЦУ Филаретом о возобновлении деятельности УПЦ Киевского патриархата.

Напомним, что в июне Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП) отказалась признавать свою ликвидацию. А ее почетный патриарх Филарет обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе из-за ликвидации Украинской православной церкви Киевского патриархата. По мнению почетного патриарха Филарета, прихожан УПЦ КП "фактически силой заставляют принадлежать к другой конфессии - Православной церкви Украины".

Фото: twitter.com/andrii_sybiha 

Читайте также

Зеленский прилетел в Турцию без жены [фото]