Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Только половина "Слуг народа" получит сертификаты об обучении на курсах будущих депутатов

Только половина
Фото: Фото: ФБ Евгении Кравчук

Почетный президент Киевской школы экономики Тимофей Миланов заявил, что не все депутаты партии "Слуга народа" получат сертификаты об окончании интенсивных курсов. По его словам, их вручат только 50-60% обучающих. Об этом он рассказал в телефонном интервью "Украинской правде".

- У прослушавших курс были разные стартовые позиции: одни имели западное образование и опыт работы в политике, а другие не понимали, зачем учиться. Некоторые даже называли тренинг "фигней" и "детским садом". Поэтому разной получилась и эффективность курса для депутатов. Я ожидаю, что мы где-то 50-60% сертификатов выдадим из всех, кто принимал участие, - рассказал Миланов.

Президент школы также отметил, что лекции посещали большинство приглашенных - около 80%. Первое домашнее задание выполнили около 80%, второе - 72%. 6 августа ученики должны были сдать третью "домашку", а 10 августа у них дедлайн по тестовым заданиям.

Сертификаты  "слугам народа" выдадут до 15 сентября.

КСТАТИ

С помощью жеребьевки "Слуг народа" поделят на 15 групп. Спикер политической силы Евгения Кравчук сообщила об этом 7 августа в своем Фейсбук. По ее словам, за каждой группой будет закреплен заместитель.

- 15 заместителей - это не 15 "смотрящих". Задачей этих людей будет не руководить, а координировать работу группы. Их мы сформируем путем жеребьевки, а не "клановой", "земляцкой" или другим подобным способом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Разумков: Спикер не должен зазывать депутатов в зал из буфета и курилки.

 

Глава партии "Слуга народа" рассказал в интервью "КП" в Украине" о политических планах.