Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Андрей Богдан объяснил эпопею с увольнением

Андрей Богдан объяснил эпопею с увольнением
Фото: Фото: сайт президента

Глава Офиса президента Андрей Богдан действительно писал заявление об увольнении. Но не он один. Как рассказал президент Владимир Зеленский во время рабочего визита в Ивано-Франковскую область, подобные заявления написали все члены его команды.

- Мы не держимся за власть. Мы - все ключевые люди, которые со мной пришли, - договорились с самого начала, что напишем заявления на увольнение. Если общество или президент будут чувствовать, что тот или иной человек не может справиться с поставленными Украиной задачами, то в любой момент этот человек, не держась за кресло, уйдет в отставку, - заявил Владимир Зеленский.

Андрей Богдан, который вместе с президентом прилетел в Иано-Франковск, заявил журналистам, что не знает, как заявление оказалось у журналистов.

- Заявление писал, все писали. Как оно появилась в интернете, не знаю. Может - журналисты-расследователи, может, СБУ, может, провокация каких-то спецслужб, - сказал Богдан, слова котрого комментирует "Укринформ".

На вопрос журналистов, есть ли у него желание уволиться, Богдан дал понять, что на данный момент об этом речь не идет. 

- Желание мое мало от чего зависит. Президент может подписать такое заявление в любой момент, - заявил глава ОП.

Новость об отставке Богдана опубликовало агенство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в Офисе президента. А на сайте The Babel появилась копия заявления Богдана. Правда, его текст был больше похож на шуточный: "Прошу уволить меня из занимаемой должности по собственному желанию с момента желания".

После этого СМИ и народные депутаты начали публиковать кто опровержения, а кто подтверждения этой информации. Сам Богдан в разгар информационной неразберихи запостил в Фейсбуке шутку про мэра Киева Виталия Кличко, с которым у него возник конфликт. 

Заявление Богдана. Фото: The Babel