Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко обратился к Зеленскому: Неудобно за таких "ньюсмейкеров", как Андрей Богдан

Кличко обратился к Зеленскому: Неудобно за таких

Мэр Киева Владимир Кличко записал видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому. Поводом послужила утренняя пресс-конференция главы Офиса президента Андрея Богдана, на которой он раскритиковал работу киевского градоначальника.

Кличко ранее написал пост, в котором назвал слова Богдана "баснями из склепа". Теперь же мэр решил более подробно объяснить свою позицию.

- Еще раз хочу подчеркнуть: все, что наговорил господин Богдан – полная  чушь и некомпетентность! Но я обращаюсь к президенту: Владимир Александрович, с уважением к вам, но, если власть будут представлять такие лживые непрофессионалы, как Андрей Богдан, - о каких новых стандартах в политике можно говорить?, - задается вопросом Кличко.

По словам мэра, он не потерял контроль над ситуацией в городе и никаких "смотрящих" над ним нет.

- Если коротко: Киевсовет работает прозрачно, эффективно и без "смотрящих" – на языке руководителя вашего офиса. Второе: я давно не являюсь руководителем БПП. Третье: деньги кому-то предлагали? Фамилии? Кто? Зачем? А то какие-то сплетни и безосновательная ложь. А также - манипулирование законами и Конституцией.

Кличко заявил, что ему неудобно за таких "ньюсмейкеров", как Андрей Богдан. По мнению мэра, чиновник такого ранга должен общаться иначе. 

- И на это все смотрит вся Украина и наши международные партнеры. Разве это уровень руководства офиса главы государства? Как-то неудобно за таких "ньюсмейкеров"., - заявил Кличко.

Напоследок Кличко подчеркнул, что для него не важно кресло, он отстаивает интересы страны и киевлян в частности.

ДОСЛОВНО

Что сказал Богдан

"Он потерял контроль над ситуацией в городе на протяжение последних пяти лет. Виталий Кличко подтвердил мне, что он не контролирует Киевраду. Есть два-три "смотрящих", которые имеют группы депутатов. И если он не будет находить с ними компромисс, он не сможет быть эффективным мэром. Он понимает, что что-то происходит не так, но ничего с этим поделать не может

Хотел бы напомнить Кличко о политической ответственности. 28 августа 2015 года он вступил в БПП "Солидарность" ... Поскольку господин Кличко является главой партии, соответственно он должен нести и политическую ответственность. Поскольку его партия проиграла выборы, его кандидат в президенты проиграл выборы, совершенно логично было бы с точки зрения председателя КГГА подать в отставку. Поскольку это все-таки его политическая деятельность, а не экономическая

Несколько дней назад ко мне выходил один из адвокатов, представившийся одним из таких "смотрящих", которые мешает Кличко эффективно управлять городом... Он высказал предложение, что работа с местным бюджетом Киевского городского совета и Киевской местной государственной администрации позволяет им получать 40 млн долларов в год. Попросил не трогать главу КГГА и предложил этот бюджет поделить пополам. Поскольку я не был готов к такой встрече, мне не удалось зафиксировать такие данные. Эта информация будет передана в правоохранительные органы".

Брифинг Андрея Богдана

СПРАВКА

В Офисе президента Украины Владимира Зеленского 24 июля попросили правительство рассмотреть отставку Виталия Кличко и разделить должности мэра и главы КГГА.  Кличко  назвал разделение должностей антиконституционным. Мэр считает, что в таком случае  в столице наступит двоевластие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кличко не смог выговорить словосочетание "институт судебных экспертиз"