Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Навального после больницы вернули в спецприемник

Навального после больницы вернули в спецприемник
Фото: Фото: instagram.com/navalny.

Российского оппозиционера Алексей Навального вернули обратно в спецприемник. Врачи 64-й городской больницы Москвы решили, что у него крапивница (контактный дерматит). Политический деятель требует независимой экспертизы, передает "Дождь", ссылаясь на лечащего врача Анастасию Васильеву.

- Его только что под конвоем увезли в спецприемник, - объяснила медик.

Васильева добавила, что Навальный идет на поправку, но выписывать его все равно рано. По ее мнению, врачу терапевтического отделения Эльдару Казахмедову следовало выяснить причину. По ее словам, "у Алексея отрицательный аллергический анамнез за всю жизнь".

- Какое химическое вещество вызвало его [дерматит]? Что это был за токсический агент? Алексею действительно лучше, но меня пугает и настораживает, что нет попыток узнать, что это было за вещество. Сам Алексей тоже считает, что это был какой-то токсический агент, - отметила медработник.

28 июля Васильева побывала у Навального в больнице, уточнив, что ее и терпапевта Ярослава Ашихмина выгнали из палаты, как только начался осмотр, но "через дверь" они смогли осмотреть больного, услышали, что его беспокоит. Ваисльева утверждает, что у пациента "выраженный отек и резкая гиперемия верхних и нижних век, периорбитальной области (вокруг глаз), гнойное отделяемое из правой конъюнктивальной полости, выраженный зуд", а также "множественные папуллезные высыпания на коже шеи, спины, груди, локтевых сгибов рук".

- Клинически жалобы и симптомы соответствуют острому токсическому керато-конъюнктивиту и дерматиту, и общей интоксикации (поражения кожных покровов тела), - отметила она.

Футболку и волосы Навального отправят на исследование, добавила Васильева.

- Мы взяли волосы и футболку, мы проведем независимую экспертизу, может, даже отправим в Европу, - отметила она.

Напомним, 24 июля Навального арестовали на месяц, а 28 июля госпитализировали  из-за симптомов аллергии. Пресс-секретарь ФБК Кирая Ярмыш отметила, что у него отекли кожные покровы и лицо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Навального задержали второй раз за месяц: в "трусах" и в день рождения жены [видео]

Российский оппозиционер записал видео из отделения полиции.

Новости по теме: Алексей Навальный