Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Навального задержали второй раз за месяц: в "трусах" и в день рождения жены

Навального задержали второй раз за месяц: в
Фото: Фото: instagram.com/navalny

Алексея Навального задержали утром 24 июля на пробежке в день рождения жены. Об этом российский оппозиционер сообщил в своем Инстаграм. Политик опубликовал видео из отдела полиции по Даниловскому району Москвы.

- Правду говорят, что спорт иногда вреден. Вышел из дому сегодня побегать и купить жене цветов – у нее сегодня день рождения. Юля, привет, с днем рождения. Около подъезда маленький автобус с ОМОНом – и меня задержали. Сейчас как дурак в трусах нахожусь в отделении полиции. Юля, так получилось, извини, - записал себя на камеру Навальный.

Он не назвал причину задержания, но российские издания сходятся в предположении, что Навальный задержан за призывы выйти на митинг 27 июля у мэрии Москвы. Власти не согласовали мероприятие, на котором оппозиция хочет продолжить требовать допуска независимых кандидатов на выборы в Московскую государственную Думу. Среди них соратники Навального Любовь Соболь и Иван Жданов.

Последний раз Алексея Навального арестовывали 1 июля на десять суток из-за несанкционированной акции в поддержку журналиста Ивана Голунова.

Новости по теме: Алексей Навальный