Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Посол: Трамп пригласил Зеленского в гости, встреча состоится в ближайшее время

Посол: Трамп пригласил Зеленского в гости, встреча состоится в ближайшее время
Фото: Фото: president.gov.ua

Президенты Украины Владимир Зеленский и США Дональд Трамп во время телефонного разговора которого "нашли общий язык". Как сообщило Радио Свобода, об этом рассказал,  постоянный представитель США при Европейском союзе Гордон Сондланд.

- Президент Зеленский довольно долго общался по телефону с президентом Трампом, они знакомились. Я общался с обоими и до, и после этого разговора. Разговор прошел очень успешно, они сразу нашли общий язык. Президент Трамп в конце разговора пригласил Зеленского в Белый дом на время, которое подходит для обеих сторон, в ближайшем будущем, - рассказал Сондланд..

Напомним, 25 июля Зеленский провел телефонные переговоры с Трампом. Американский лидер выразил убеждение, что новая украинская власть сможет быстро улучшить имидж страны.

 Ранее "КП в Украине" сообщала, что Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром в Италии. Гдавной темой обсуждения стал приговор Виталию Маркиву, которого итальянский суд признал виновным в убийстве и приговорил к 24 годам заключения.