Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

1+1 отреагировал на обвинения Кличко

1+1 отреагировал на обвинения Кличко
Фото: Фото: 1plus1.ua

Телеканал "1+1" отреагировал на заявления мэра Киева Виталия Кличко, который обвинил их во лжи и манипуляции. Вместе со своим братом Владимиром столичный градоначальник подает в суд на "плюсы".

В редакцию "КП в Украине" поступило заявление телеканала по поводу этой ситуации. Приводим его полностью:

"За последний месяц в СМИ в очередной раз появляется информация о намерениях Виталия Кличкои его брата Владимира подать в суд на телеканал "1+1". Это уже не первое заявление действующего мэра Киева, однако телеканал "1+1" по-прежнему не получал никаких официальных документов по этому поводу. В то же время, в случае получения иска, мы готовы отстаивать свои права в суде. Ещё раз подчеркиваем: в своей редакционной политике журналисты канала "1+1" руководствуются фактами, и на нее не влияют ни менеджмент, ни собственники.

Все попытки Виталия Кличко оклеветать канал нам по-прежнему напоминают политику его соратника ‒ Петра Порошенко, который также не так давно угрожал иском телеканалу "1+1". Но угрозы так и остались в воздухе. Мы не уверены, что господин Кличко действительно готов идти в суд, по крайней мере по собственной инициативе, а не в результате расследований уголовных дел против его действий в столице".

Кличко 26 июля собрал пресс-конференцю. Мэр заявил, что не проходит и дня, чтобы один самых рейтинговых каналов Украины не вспомнил его в плохом свете.

- Против меня развернута широкая кампания по дискредитации. Я и мой брат подали иск в суд на канал "1 + 1", который поливает нас грязью. На мне решили не останавливаться - добрались и до Владимира, - сказал мэр.

В пример Кличко привел сюжеты об открытии уголовных дел против него и строительстве пешеходного моста.

Кличко подчеркнул, что директор телеканала Владимир Ткаченко станет депутатом Рады от партии "Слуга народа" и якобы претендует на пост мэра Киева.