Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москалькова не подтвердила слова Денисовой о "скором освобождении" украинских моряков

Москалькова не подтвердила слова Денисовой о

Татьяна Москалькова не подтвердила слова омбудсмена Украины Людмилы Денисовой о том, что договоренность об освобождении пленных украинских моряков уже достигнута.

"Людмила Денисова обратилась через МИД в ФСБ с просьбой заменить меру пресечения украинским морякам в виде лишения свободы на меру пресечения в виде поручительства и предложила себя поручителем. Ни о каких решениях по этому вопросу мне не известно", - приводит ТАСС слова Москальковой 24 июля.

Ранее Людмила Денисова поясняла, что сейчас проводятся переговоры о возвращении украинских моряков в рамках выполнения решения Международного трибунала ООН по морскому праву.

"Уже достигнуты договоренности, чтобы вернуть моряков. Есть решение Международного трибунала по морскому праву. Сейчас оформляются последние документы. Думаю, что скоро будем встречать моряков на родине", - заявила Денисова.

Денисова сообщила также, что подписала ходатайство к руководителю Следственного управления ФСБ России о принятии решения об избрании личного обязательства в качестве меры пресечения для военнопленных моряков.

В ТЕМУ

Зеленский рассказал, как будет проходить обмен заключенными с Россией

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Европарламент потребовал от России немедленно освободить украинских пленных и политзаключенных