Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Избиратели, которые нас удивили

Избиратели, которые нас удивили
Фото: Фото: УНИАН

Забыл паспорт - притворись мертвым

На одном из избирательных участков женщина притворилась мертвой, потому что забыла свой паспорт дома. Она буквально на секунду наклонилась к столику регистрации и внезапно громко закричала. Избирательница начала демонстративно вздрагивать и упала на пол, притворившись мертвой.

Украинским режиссерам на заметку: присмотритесь к этой женщине, возможно именно она - будущая примадонна кинематографа Украины!

А вот главе Верховной Рады Андрею Парубию фантазии не хватило. Он тоже забыл паспорт, но свои таланты на участке проявлять не стал. Просто развернулся и поехал домой за документом.

В любой ситуации - ешь бюллетень

Во Львове 94-летняя женщина устроила скандал на избирательном участке и в знак протеста начала есть бюллетень. Об этом сообщил комитет избирателей Украины во Львове.

Женщина была внесена в список избирателей, которые голосуют на дому из-за невозможности самостоятельно передвигаться. Она почти сразу после открытия пришла на участок, чтобы проголосовать. Но ее бюллетеня там не оказалось. Ей объяснили, что нужно вернуться домой и ожидать членов комиссии с урной. 

- Женщина в скандальной форме настаивала на том, что хочет голосовать на участке. После длительных споров избирательная комиссия с согласия имеющихся на участке наблюдателей проголосовала и решила предоставить женщине право проголосовать на участке, - заявили в комитете.

Пенсионерка обиделась на членов избирательной комиссии и после заполнения бюллетеней отказалась бросить его в переносную урну. Наблюдателям пришлось охранять стационарные ящики, чтобы львовянка не бросила туда бюллетени.

Об инциденте сообщили детям 94-летней женщины. Пока они ехали на участок, пенсионерка уснула. После приезда детей она начала рвать и есть свои бюллетени. Членам комиссии не удалось спасти документы, их остатки будут признаны как испорченные.

Хочешь доказать, что ты украинец - сними штаны

В Николаеве на избирательном участке по улице 9-я Продольная около 11:20 55-летний мужчина, бросая бюллетень в урну, снял штаны и трусы. При этом он заявил, что таким образом показывает, что украинец. Об этом сообщила полиция Николаевской области.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Ингульского отдела полиции, которая открыла уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 296 УК Украины "Хулиганство". Мужчине грозит штраф от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет. 

Если порвал бюллетень - прикинься шизиком

На другом избирательном участке в Киеве мужчина порвал бюллетень и назвал себя "шизиком". 

- Зачем эти формальности? Я немножко шизик, есть у меня минус, - сказал мужчина в ответ на просьбу выровнять бюллетень и бросить его в ящик.

Члены комиссии заявили, что могут пометить его как "посторонний предмет" и упаковать отдельно.

Бюллетени должны храниться в кастрюле

На одном из избирательных участков в Кировоградской области Украины вместо сейфа пытались использовать опечатанную кастрюлю. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко на странице в Фейсбук.

"Блестящая рыбка - плохая уха. Употребляй, Федька, то хрен, то редьку. Фото - с реального участка", - подписал он кадр.

Оказалось, что членам избиркома не привезли нормальный сейф для хранения бюллетеней, и они решили опечатать алюминиевую кастрюлю. В нее они сложили бюллетени и передали на хранение дежурному полицейскому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Основные нарушения на выборах президента Украины 2019: бюллетени прятали и пытались съесть.

Только на одном участке зафиксирована фальсификация.