Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В ЦИК рассказали о давлении на ее членов

В ЦИК рассказали о давлении на ее членов
Фото: Фото: УНИАН

Предшествующий парламентским выборам месяц оказался нелегким для членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Как сообщила председатель избиркома Татьяна Слипачук, информационное и административное давление по отношению к ним увеличилось. Слипачук попросила правоохранителей обеспечить порядок на избирательных участках, а участвующих в выборах не портить избирательные бюллетени, передает Укринформ.

- Я призываю всех избирателей: пожалуйста, придите на участки, сделайте свой выбор, не портите бюллетени, сделайте этот выбор в соответствии с собственными убеждениями, - сказала председатель ЦИК.

Она попросила всех не только ответственно подойти к вопросу выбора, но и поспособствовать тому, чтобы они прошли честно и демократично. Последнее она адресовала политическим силам и должностным лицам. Кроме того, она призвала полицейских обеспечить порядок без "пересечения границ" относительно вмешательства в деятельность ОИК или УИК. Слипачук отметила, что чем ближе ко дню выбор - тем попытки повлиять на членов ЦИК увеличиваются. Особенно это заметно было в за месяц до дня выборов. 

- Последний месяц, видимо потому, что это месяц, предшествующий непосредственно дню голосования, подсчету голосов, эта нагрузка информационная, это административное влияние увеличилось, - рассказала Слипачук.

Она резюмировала: Центральная избирательная комиссия "держит удар".

Напомним, сегодня, 19 июля, Слипачук заявила, что до конца дня на все избирательные участки будут доставлены бюллетени для голосования. Министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал обеспечить законность выборов и напомнил, что нельзя делать на избирательном участке

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько партии потратили на политическую рекламу [список]