Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В МВД «открестились» от дела Трухина, уверив, что ДТП расследует ГБР. И заявили, что Монастырский ни при чем

В МВД «открестились» от дела Трухина, уверив, что ДТП расследует ГБР. И заявили, что Монастырский ни при чем
Фото: кадр из youtube.com/watch?v=86uzoruHMgM&t=1s

МВД обнародовало свое заявление относительно ситуации с ДТП Александра Трухина после того, как накануне вечером журналисты обнародовали видео с попытками политика сбежать с места аварии.  В ведомстве заявили, что расследованием дела занимается ГБР.

- В ходе следствия полицией были получены факты, свидетельствовавшие, что за рулем автомобиля «Ауди» мог быть народный депутат Украины, (поэтому) уголовное производство было передано из Национальной полиции в Государственное бюро расследований. Поэтому подчеркиваем, что все попытки представлять суть дела так, что якобы народный депутат Украины А. Трухин о чем-то пытался «договориться» с министром внутренних дел Украины не соответствуют действительности, - отметили в МВД.

В ведомстве подчеркнули, что полицейские «добросовестно выполнили свои служебные обязанности по документированию ДТП».

-  Установление всех фактов и обстоятельств ДТП с участием народного депутата Украины и принятие соответствующих процессуальных решений входят в полномочия Государственного бюро расследований, - подытожили в МВД.

История вопроса

Авария с участием Трухина произошла на Бориспольской трассе 23 августа. Пострадали шесть человек, среди них -  двое детей. Изначально в СМИ сообщалось, что за рулем Audi находился Трухин, однако позже эта информация была удалена. Сам депутат в комментариях заявил , что действительно был на месте аварии и не собирался этого скрывать.

31 августа Нацполиция сообщила, что дело будет расследоваться ГБР. 1 февраля в сети появилось видео, на котором запечатлено, как Трухин пытается уехать с места аварии и предлагает деньги полицейским.

Через несколько часов после появления видео глава фракции «Слуга народа Давид Арахамия заявил, что партии стыдно за действия коллеги и призвал его самостоятельно выйти из партии. И пригрозил: иначе исключат.