Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Лукашенко взял 14-летнего сына на встречу с Путиным

Лукашенко взял 14-летнего сына на встречу с Путиным
Фото: Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко взял с собой младшего сына на встречу с Владимиром Путиным. Коля, которому 14 августа исполнится 15 лет, вместе с президентами зажег свечи в Спасо-Преображенском Валаамском мужском монастыре на острове Валаам в Карелии. Судя по кадрам, 14-летний Николай перерос обоих президентов.

Белорусский лидер находится в России с двухдневным визитом. В одном из самых древних православных монастырей Лукашенко побывал первый раз.

– Первое, что я сказал ему (Путину, - Авт.), то, что я рад, приезжая впервые сюда в окружении своего друга, – цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Лукашенко и Путин в день поездки отказались от официального стиля. Российский президент надел джинсы и кроссовки, лидер Беларуси был в кофте на молнии. 18 июля оба отправятся в Санкт-Петербург на VI Форум регионов Беларуси и России.

Мужской монастырь, расположенный на острове Валаам, называют Северным Афоном. Владимир Путин на протяжении нескольких лет приезжает туда 11 июля, в день памяти основателей монастыря, греческих священников Сергия и Германа.

В Украину Лукашенко приедет осенью. II Форум регионов Украины и Беларуси пройдет в октябре в Житомире. Первый Форум прошел в октябре 2018-го. Год назад Петр Порошенко отправился на него в Гомель. Форум создали, чтобы расширить торгово-экономическое сотрудничество стран. Это будет первая встреча Зеленского и Лукашенко.

Лукашенко и Путин на один день отказались от делового стиля. Фото: kremlin.ru

 

Новости по теме: Александр Лукашенко