Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский в Николаеве снова показал эмоции и попросил и.о. губернатора уволиться

Зеленский в Николаеве снова показал эмоции и попросил и.о. губернатора уволиться
Фото: Фото: скрин

Президент Украины Владимир Зеленский приехал с рабочим визитом в Николаев и попросил и.о. губернатора Вячеслава Боня написать заявление об увольнении. Все началось с местного долгостроя. Зеленский спросил, почему в аэропорту до сих пор не достроили терминал.

Ответить вызвался директор местного аэропорта Федор Барна. Разговор с президентом у него с самого начала пошел на повышенных тонах. Чиновник объяснил, что на сегодняшний день для завершения проекта не хватает денег.

Главные претензии Зеленского были в том, что в Николаев никто не летает.

Барна ответил, что никто не летает, потому что не хватает самолетов. Чтоб это исправить, он попросил диспетчеров и несколько самолетов и пообещал, что лайнеры будут полностью заполнены.

При этом на просьбу назвать конкретную необходимую сумму и сроки Барна отвечал слишком долго и его перебивали. После постоянных замечаний президента чиновник заявил буквально следующее:

- Вы хотите нам помочь, или нас построить тут всех? - спросил Барна и в этот момент Зеленский начал уходить и сказал: "Дальше разбирайтесь сами".

- Извините! Я прошу вашей помощи, вы же приехали? Вы хотите через два года приехать, чтобы тут был аэропорт? - прокричал Барна вдогонку.

После этого Зеленский решил остаться, но решить вопрос так и не удалось.

Именно в этот момент присутствующие журналисты переключились на исполняющего обязанности губернатора Вячеслава Боня. Чиновник пирзнался, что вообще не планировал работать с командой Владимира Зеленского, когда шел на должность главы области. После этого состоялся буквально следующий диалог:

Зеленский: Так и напишите заявление.

Бонь: Не вопрос.

Зеленский: Все, порешали.

Бонь: Если нужно написать заявление об увольнении по собственному желанию, я его сегодня готов написать.

Зеленский: Договорились.

В ходе словесной перепалки Зеленский снова проявил свою эмоциональность и начал называть местных чиновников "бандитами".

- Вы же работаете на них! Ваша зарплата - это они платят налоги! Вы же это понимаете? Структурно в голове нужно все поменять, чтобы понять, откуда вообще деньги. Если бы вы не были первым замом - я бы вам поверил. А вы были первым замом, все прекрасно знаете. Все говорят, Николаев - бандитский город! Почему? Вы все живете в этом городе. Все говорят: Лети в Николаев - это самый бандитский город. Это нормально? Люди нормальные. Чиновники ведут себя, как бандиты, что тут не понятно?", – сказал Зеленский, обращаясь к Боню.

В ТЕМУ

Омелян обвинил Зеленского в "мании величия"

Министр инфраструктуры  Владимир Омелян обвинил президента Украины Владимира Зеленского в мании величия. Так он ответил на критическое видеообращение украинского лидера к чиновникам.