Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп направил в Сенат кандидатуру Эспера на должность главы Пентагона

Трамп направил в Сенат кандидатуру Эспера на должность главы Пентагона
Фото: Фото: ru.wikipedia.org

Президент США Дональд Трамп направил в сенат запрос, которым предложил кандидатуру Марка Эспера на должность руководителя Пентагона. Об этом сообщили в пресс-службе американского оборонного ведомства.

- В 15:04 сегодня, сенат получил официальное уведомление от президента о выдвижении кандидатуры Марка Эспера на пост министра обороны, - сказано в сообщении.

На тот период, пока кандидатура Эспера находится на рассмотрении, исполнять обязанности главы Пентагона будет министр ВМС Ричард Спенсер.

Марк Эспер является ветераном войны с Ираком 1990-1991 года. Он ушел в отставку в звании подполковника, затем работал в исследовательском центре "Наследие", в аппарате Сената и в коммерческих структурах. С ноября 2017 года Эспер занимал должность министра армии США.

Прошлый глава Пентагона Патрик Шанахан отказался от борьбы за "постоянный" пост министра обороны.

Напомним, пока кандидатура претендента на пост главы Пентагона рассматривается в сенате, он не может возглавлять структуру. Поэтому назначенному в июне временно исполняющим обязанности руководителя Пентагона Марку Эсперу потребовалась замена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США увеличат военное присутствие в Польше

Президент США Дональд Трамп и глава Польши Анджей Дуда подписали декларацию о сотрудничестве в сфере обороны, которая подразумевает расширение американского военного контингента на польской территории. 

Новости по теме: Дональд Трамп Пентагон