Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Горбатюк рассказал, почему остановилось расследование дел Майдана в регионах

Горбатюк рассказал, почему остановилось расследование дел Майдана в регионах
Фото: Фото: gp.gov.ua

Расследование дел Майдана в регионах заблокировано, а большое количество уголовных производств закрыто и закрыто безосновательно, заявил руководитель Департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, передает "Громадське". 

По его мнению, это связано с приходом Сергея Кизя на должность начальника департамента Генпрокуратуры по организации и процессуальному руководству досудебными расследованиеми уголовных правонарушений подследственных ГБР. 

- Именно с приходом на должность начальника Департамента Кизя, уже фактически на протяжении последних полгода, такая работа была заблокирована. То есть ни одно постановление, незаконное по нашему мнению, где было закрыто уголовное производство в областях не была отменена, никакие рекомендации относительно расследования этих уголовных производств не были выполнены. А в последнее время нам вообще перестали давать для изучения эти уголовные производства, - сказал Горбатюк.

Он считает, что большое количество уголовных производств было закрыто безосновательно.

- То есть ни одно постановление, незаконное по нашему мнению, где было закрыто уголовное производство в областях, не было отменено, никакие рекомендации по расследованию этих уголовных производств не были выполнены и сейчас, в последнее время, нам вообще перестали давать для изучения эти уголовные производства, - отметил Горбатюк.