Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Надежда Савченко собралась на неподконтрольный Киеву Донбасс

Надежда Савченко собралась на неподконтрольный Киеву Донбасс
Фото: Фото: facebook.com/Savchenko.Nadiia

Народный депутат Надежда Савченко подала заявку на пропуск в зону проведения ООС, чтобы посетить подконтрольную "ДНР" Горловку для встречи с избирателями. Она баллотируется в округе №51, большая часть округа находится в Горловке и там выборов не будет, но на подконтрольной украинской власти территории есть два работающих избирательных участка. Об этом она сообщила в интервью изданию "Новости Донбасса".

Савченко уже получила один из двух пропусков через линию разграничения - от штаба операции Объединенных сил. Пропуск от СБУ еще не выдан. Пропуска она заказывала на себя, сестру Веру Савченко и заместителя председателя партии "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" Проторченко Татьяну.

Владимира Рубана задержали 8 марта 2018 года в Донбассе с арсеналом оружия, которое тот вез оружие с оккупированной территории на подконтрольную часть Украины. Надежду Савченко задержали 22 марта в Верховной Раде после снятия с нее неприкосновенности. Савченко и Рубану инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, подготовку к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. 16 апреля их освободили.