Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский отвез Дональда Туска на Донбасс

Зеленский отвез Дональда Туска на Донбасс
Фото: Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Европейского совета Дональд Туск решили съездить в Луганскую область. Там им презентовали доклад о ситуации с безопасностью в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

- Президент Украины Владимир Зеленский и Президент Европейского совета Дональд Туск отправились в Луганской области, где заслушают доклад о текущей безопасность в районе проведения ООС, - сказано в сообщении.

Зеленский и Туск собирались встретиться с представителями ОБСЕ и местными жителями. Также стороны собирались ознакомиться с гуманитарными проектами, которые реализуются при поддержке ЕС.

Фото: пресс-служба президента 

Напомним, на следующий день, 8 июля,  в Киеве пройдет 21-й саммит Украина - Европейский Союз. Во главе саммита будут  президент Украины Владимир Зеленский, Европейского совета Дональд Туск и Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

На саммите будут обсуждены вопросы безопасности, приоритеты политических, экономических и социальных реформ, состояние имплементации положений Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. По итогам саммита будет принято совместное заявление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский предложил начальникам таможен написать заявления об увольнении

Руководители Волынской, Закарпатской, Черновицкой и Львовской таможен должны в ближайшие дни написать заявления об увольнении. Как сообщила пресс-служба президента, об глава государства Владимир Зеленский заявил во время поездки на Закарпатье.