Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский заявил о необходимости усиления украинского флота

Зеленский заявил о необходимости усиления украинского флота
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский побывал на украинско-американских учениях "Си Бриз-2019" в Одессе, где заявил о необходимости усиления украинского флота. Также глава государства поблагодарил международных партнеров за поддержку.

- Уважаемые воины, наша общая цель – это сильные, оснащенные современными кораблями, вооружением и техникой Военно-морские силы Украины. На этом пути мы ощущаем значительную поддержку со стороны наших международных друзей и партнеров, которые сегодня стоят с вами в одном строю, - цитирует Зеленского агентство Интерфакс.

Также он обратился к семьям, находящихся в России, моряков, которые приехали в Одессу.

- Сегодня здесь присутствуют семьи наших пленных моряков, и я кланяюсь вам за ваше мужество и выдержку. Не буду много говорить. Поверьте, мы работаем и днем, и ночью, чтобы вернуть наших моряков домой. И я лично делаю все, чтобы слова о возвращении наконец-то превратились в крепкие объятия с вашими ребятами, - добавил глава государства.

Ранее Зеленский очень резко высказался в адрес министра иностранных дел Павла Климкина, который вел переговоры об освобождении находящихся в России моряков, не консультируясь непосредственно с ним. Глава государства заявил, что в глаза не видел ноту, которую МИД Украины направил в Россию.

Напомним, с 1 июля в Николаевской, Херсонской и Одесской областях проходят ежегодные украинские-американские учения "Си Бриз". Обычно проходят в течение 12-13 дней с привлечением более тысячи солдат и офицеров - не только Украины и США, но и стран-партнеров.

Фото
Фото
01 Июля 201912:53

Новости по теме: Владимир Зеленский учения