Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Вакарчук рассказал о встречах с Пинчуком: обсуждали "Бабий Яр"

Вакарчук рассказал о встречах с Пинчуком: обсуждали
Фото: Фото: facebook.com/sviatoslav.vakarchuk

Лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук признался, что действительно общается с украинским олигархом Виктором Пинчуком. При этом артист добавил, что они не обсуждают вопросы политики. Об этом он рассказал в интервью "Радио Свобода".

- Мы оба являемся членами наблюдательного совета музея Холокоста "Бабий Яр". Мы хотим в Киеве сделать большой исторический мемориал и музей Холокоста. Мы встречались – это было в мае. Говорили только в рамках этого. Мы говорили приватно, может, минуту. Ну, и в рамках еще нескольких человек. Плюс я провел два часа за круглым столом. Мы говорили о том, какой должна быть следующая наша стратегия, – рассказал Вакарчук.

По его словам, он не обсуждает политику ни с одним из олигархов.

- Я не говорю с ним об этом. Я не говорю ни с одним олигархом о том, идти мне в политику или нет. Меня, при всем уважении, интересует мнение обычных людей. Сейчас олигархи через контроль над фракциями в Верховной Раде, через своих людей в министерствах, благодаря влиянию на те или иные регуляторы живут по отдельным правилам. И им лучше жить, чем другим, и проще. Это надо изменить, – объяснил Вакарчук.

Ранее артист уже говорил, что с владельцем ICTV его ничего не связывает.

- Я не имею никакого отношения к Пинчуку. Точка. … С Пинчуком я общаюсь исключительно на две темы. Первая - по форума YES, вторая - по музею Холокоста “Бабий Яр”, мы входим в наблюдательный совет. На этом наше общение заканчивается, - объяснил Святослав.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Притула идет в политику из-за детей, а Вакарчук хочет контролировать президента

После того, как президентом Украины стал Владимир Зеленский, украинские знаменитости также решили податься в политику. Артисты рассказали, почему видят себя в депутатских креслах и что собираются изменить в нашей стране. 

Новости по теме: Святослав Вакарчук