Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Елена Зеленская босоножки

Елена Зеленская босоножки
Фото: Фото: president.gov.ua

Елена Зеленская для визита в Канаду выбрала синее платье с объемными рукавами, стилизованное под вышиванку. Это первое появление первой леди в наряде с национальной атрибутикой. В отличие от своей предшественницы Марины Порошенко, Зеленская не любит углубляться в этнос, так как больше тяготеет к современным тенденциям

В миди-платье с вышивкой Елена приняла участие в мероприятиях, посвященных памяти погибших украинцев в Голодоморе 1932 – 1933 годов. 

В соцсетях первую леди похвалили за платье, но раскритиковали за подобранные к нему босоножки с открытым носом. Некоторые комментаторы посчитали такую обувь неуместной для делового визита.

Мы попросили политического консультанта Анне Быкову оценить наряд Елены Зеленской на предмет соответствия дипломатическому протоколу.

Фото
Фото
03 Июля 201911:37

КСТАТИ

Обязана ли первая леди следовать за президентом

Протокол не обязывает жену президента неотступно сопровождать супруга в деловых поездках, говорит Анне Быкова. Марина Порошенко чаще всего сопровождала мужа в зарубежные поездки, в рамках которых украинского лидера встречали президент другой страны и первая леди.

Обычно для супруг президентов в деловых поездках организовывают отдельные культурно-благотворительные программы, чтобы они не скучали, пока мужья обсуждают важные вопросы. Чаще всего для первых леди проводят экскурсии по музеям и галереям, организовывают посещения благотворительных центров, школ или встречи с диаспорой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президентский дресс-код: носки подлиннее и никаких шлепок