Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Лещенко объяснил, почему назвал себя "настоящим слугой народа"

Лещенко объяснил, почему назвал себя
Фото: Фото: facebook.com/kristina.berdinskikh

Сергей Лещенко, который идет на выборы как самовыдвиженец, объяснил свою рекламу в стиле "Слуги народа". Депутат считает, что по его округу от партии президента баллотируются люди, которые, в отличие от него, пытаются попасть в парламент за счет рейтинга Владимира Зеленского.

- Я четыре с половиною года работал в парламенте как слуга народа. Мне удалось решить множество вопросов в интересах людей… Поэтому настоящей слугой народа являюсь я, а не парашютисты, которые пытаются под таким брендом попасть в парламент, чтобы защищать интересы застройщиков, – заявил Лещенко в комментарии Цензор.НЕТ.

Плакаты с Сергеем Лещенко, где он называет себя "настоящим слугой народа", первой опубликовала в своем Фейсбук журналистка Кристина Бердинских. Она написала, что увидела рекламу "в подольской промзоне" (Лещенко идет по 220 округу, который включает Подол, Виноградарь, Куреневку, Мостицкий массив и Ветряные горы, "Слуга народа" выдвинула по округу Анну Бондарь). Депутат прокомментировал эту запись спустя несколько часов.

- И главное, что не поспоришь - все пять лет я работал в парламенте как настоящий слуга народа, есть сотни примеров, когда я как депутат выступал в интересах простых граждан, - написал он и оставил ссылку на отчет свой деятельности как депутата.

Фото: facebook.com/leshchenko.ukraine

"Слуга народа" в начале июня представила список депутатов на парламентские выборы. Сергей Лещенко был на съезде партии, там он заявил журналистам, что президентская политическая сила решила не брать в свои ряды депутатов прошлых созывов, и он уважает это решение. В 2014 году журналист Сергей Лещенко попал в парламент с "Блоком Петра Порошенко", но к концу созыва встал к президенту в оппозицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто все эти 201 человек в списке "Слуги народа"? Разбор досье

Что стало с депутатами, которых в 2014-м называли "новыми лицами"