Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Полиция заявила, что подверглась обстрелу наряду с военными медиками

Полиция заявила, что подверглась обстрелу наряду с военными медиками
Фото: Фото: полиция Донецкой области

Полиция заявила, что также подверглась обстрелу со стороны так называемых "ЛДНР" наряду с военными медиками. Как сообщили в МВД и в полиции Донецкой области, по машине правоохранителей стреляли в Ясиноватском районе в воскресенье, 30 июня, во время вечернего патрулирования.

- В результате двое полицейских 41 и 47 лет получили контузию, поврежден служебный автомобиль, - говорится на странице МВД Украины в Фейсбук.

Сейчас двое полицейских находятся в военном госпитале в городе Часов Яр. Полиция Донецкой области добавила, что на момент обстрела правоохранители делали ежедневное патрулирование населенных пунктов, которые находятся на линии разграничения. Следователи открыли уголовное производство по статье "Террористический акт".

1 июня в штабе ООС завили, что утром в понедельник из противотанковой управляемой ракеты обстреляли военных медиков во время эвакуации раненых. Один украинский военнослужащий погиб на месте, военный медик скончался позже от травм. Еще один военнослужащий ранен. 

В то же время 30 июня миссия ОБСЕ сообщила, что обе стороны начали отвод сил от Станицы Луганской. Президент Владимир Зеленский назвал это "хрупкой надеждой" на мир.

Новости по теме: ООС (АТО)