Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

ЦИК зарегистрировала партию Саакашвили, а Парасюку отказала

ЦИК зарегистрировала партию Саакашвили, а Парасюку отказала

Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала партию Михаила Саакашвили "Движение новых сил". Таким образом, политсила примет участие в досрочных парламентских выборах, которые пройдут 21 июля. Об этом сообщил "5 канал".

Решению Центризбиркома предшествовало постановление Верховного суда Украины, который разрешил регистрировать "Движение новых сил". Тут же стоит отметить, что ЦИК является независимым органом и принимает решения независимо от Верховного суда.

Таким образом, на выборах в Раду зарегистрированы уже 22 партии.

Вместе с этим ЦИК отказал в регистрации Владимиру Парасюку. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук.

- Ну что, друзья, мы проиграли и апелляцию. Знаете, мы все сделали правильно, но судьям просто плевать на закон и справедливость. Они слышат только указания по телефону и давно не слышат людей. Никто даже не смотрел материалы дела. На Верховной Раде жизнь не останавливается. Друзья, я и без депутатского мандата не дам им спокойно жить. Я успокоюсь только тогда, когда эта проклятая система будет уничтожена, а все эти продажные судьи, прокуроры, сбушники и т.д. будут сидеть в тюрьме, - написал Парасюк.

Тем временем в 66 территориальных общинах Украины стартовали местные выборы. Жителям 19 областей предстоит выбрать своих менеджеров и управленцев. 

В ЭТО ВРЕМЯ

Кто есть кто в избирательном бюллетене на выборах в Раду

 

Регистрация кандидатов Центризбиркомом окончена. Жребий на места в избирательном бюллетене брошен. Сам бюллетень также презентован. Пора знакомиться, какое электоральное меню в этот раз политики подготовили избирателям.

Новости по теме: Парламентские выборы-2019