Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парасюк через суд добивается возможности участвовать в выборах

Парасюк через суд добивается возможности участвовать в выборах
Фото: Фото: Фейсбук

Народный депутат Владимир Парасюк подал апелляцию на решение Центральной избирательной комиссии о своем недопуске к внеочередным парламентским выборам. Об этом он заявил в Фейсбуке.

- Чтобы вы понимали, чейчас речь идет даже не о выборах, а о том, чтобы отстоять свои законные права, - сказал парламентарий в видеообращении.

Парасюк хотел баллотироваться по округу во Львовской области, но ему отказали в регистрации из-за неправильно оформленных документов. 

ЦИК также не пустила на выборы блогера Анатолия Шария, хотя его партию зарегистрировала. За бортом оказался и Михаил Саакашвили, которому недавно вернули украинское гражданство. Шестой апелляционный административный суд отменил решение ЦИК об отказе в регистрации его партии "Рух нових сил". В ЦИК намерены обжаловать решение суда. Если положительное для Саакашвили решение будет озвучено до 10 июля, то его партия имеет шансы попасть на выборы.

Ранее ЦИК подала апелляцию на решение суда, которое обязывает комиссию зарегистрировать Александра Онищенко кандидатом в народные депутаты. Также комиссия отказала в регистрации экс-главе АП Андрею Клюеву.

КТО ИДЕТ НА ВЫБОРЫ

Инфографика: КП в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что стало с депутатами, которых в 2014-м называли "новыми лицами" украинской политики