Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура Киева вменяет Наталье Баласинович две статьи

Прокуратура Киева вменяет Наталье Баласинович две статьи
Фото: Фото: скриншот из видео.

Неудачи Натальи Баласинович не ограничились изгнанием из партии Петра Порошенко. Прокуратура Киева вменяет главе Васильковского райсовета хулиганство и нанесение легких телесных повреждений. Об этом сообщили в Facebook ведомства.

- Главе Васильковского районного совета заочно сообщено о подозрении в связи с нанесением легких телесных повреждений и хулиганством, - сказано в сообщении.

Речь идет о первой и второй частях ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) и части первой статьи 296. По первой статье Баласинович грозит до 48 050 гривен штрафа, общественные работы или до шести месяцев ареста, по второй наказание строже - вплоть до трехлетнего ограничения свободы. Подозрение направили по рабочему и домашнему адресам чиновницы.

34-летнюю политика несколько раз безрезультатно вызывали в городскую прокуратуру, чтобы сообщить подозрение в злодеяниях, повлекших кратковременный разлад здоровья, и "грубом нарушении общественного порядка, мотивированном явным неуважении к обществу, которые сопровождались особой дерзостью".

По данным следствия, Баласинович провинилась трижды. Якобы на почве ревности нанесла мужу и консьержке легкие телесные повреждения, нарушила общественный порядок, сопроводив это дерзостью в адрес пожилой свекрови (у нее дома).

Баласинович попала в скандал из-за видео с плевками и руганью

Напомним, "Европейская солидарность" показала списки, в которых под номером 30 значилась Наталья Баласинович. После этого в соцсетях появилось видео, где чиновница курит в машине и матерится на женщину, которая в кадр не попала.

- Иди на х*й, ты кто такая? – возмущалась политик в ролике. - Ты будешь тут рассказывать? Ты, бл**ь, уродка, похудей сначала, а потом будешь рассказывать. Да, я модель, конечно. Тебе может куртку снять, дебилка ты бл*ть, не такая жирная и страшная как ты.

По словам Баласинович, она бурно реагировала на измену супруга, а он якобы запечатлел это на видео и продал материал журналисту Александру Дубинскому. Политик уверена: это попытка очернить "Евросолидарность".

- Да, мне стыдно за свое поведение, но осудить легче всего. Легче всего сказать, что я должна была сдержать себя. Но никто не был в той ситуации, никто не знает, что я чувствовала. Два года назад, когда заболела моя дочка, мой муж сказал мне, что он в Канаде. Я поехала в аптеку купить лекарства и, проезжая мимо одного кафе, увидела машину своего мужа. Зашла туда, супруг был там со своей любовницей, и, конечно, у нас был инцидент. В опубликованном видео я обращалась не к полиции (как это пытаются выдать - ред), а к любовнице мужа. А также к ее подруге, которая оскорбляла меня и мою внешность", - рассказывает Баласинович. И заявляет: "Я сделаю все возможное, чтобы люди поняли - мою семейную трагедию сегодня используют для разрушения имиджа нашей политической силы, - отмечает Баласинович.

Объяснения чиновнице не помогли. У Порошенко решили не иметь дел с фигуранткой скандала. В ЦИК подали обновленный список, без нее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Константин Бондаренко: На каждых выборах своя цена за место в списке

Как формируются списки, сулящие путевку в большую политику, "КП" в Украине" рассказал политолог Константин БОНДАРЕНКО.