Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Команда Зеленского уже отчиталась о его достижениях

Команда Зеленского уже отчиталась о его достижениях
Фото: Фото: president.gov.ua

Команда президента Украины Владимира Зеленского подвела небольшие итоги его недолгого пребывания на посту главы государства. Соответствующий ролик появился на официальном YouTube-канале "Слуга Народу - Команда Зеленського".

Среди достижений приводится возобновление работы консультационной группы в Минске и договоренность о возврате к Нормандскому формату переговоров. Помимо этого, отмечается что Зеленский успел завоевать поддержку европейских лидеров в вопросе продолжения санкционного давления на Россию.

Также к плюсам зачислили тот факт, что Зеленский пообещал не отворачиваться от курса на евроинтеграцию и смог убедить в этом ЕС.

Вместе с этим, глава государства успел подать в Верховную Раду 16 обещанных законопроектов, среди которых был закон об импичменте и закон о наказании за незаконное обогащение чиновников.

Еще одним достижением отмечен роспуск Верховной Рады, который был признан Конституционным судом как законный.

Кроме того, в команде Зе отметили старт перезапуска судебной системы и усилия по превращению формулы "Роттердам плюс" в "Роттердам минус". Что касается последнего обещания, то в Раду уже был подан соответствующий законопроект.

Также в Зе-команде напомнили, что президент презентовал стратегию восстановления Донбасса и начал привлекать олигархов к решению социальных проблем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экономист: Разочарован встречей Зеленского с украинским бизнесом

Прошлого президента Украины Петра Порошенко экономисты критиковали за то, что он не выполнял данные обещания. В частности, многое, что он говорил на встречах с бизнесом так и оставалось словами. Порошенко обещал остановить "маски-шоу", внести в парламент законопроект о налоге на выведенный капитал и многое другое. Но эти тезисы на деле так и оставались словами.

Новости по теме: Владимир Зеленский