Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

СМИ: в Иране казнили агента ЦРУ

СМИ:  в Иране казнили агента ЦРУ
Фото: Фото: ТАСС

В Тегеране казнили бывшего сотрудника центра авиации и космонавтики иранского министерства обороны Джалала Хаджи Завар, которого заподозрили в работе на Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США. Как сообщила "Немецкая волна" со ссылкой на  официальные иранские СМИ, казнь проведена в тюрьме города Кередж на севере страны.

Сообщается, что после разоблачения Хаджи Завара иранскими спецслужбами военный суд вынес по его делу обвинительный приговор, признав его виновным в работе на ЦРУ.

Якобы  при обыске в его доме были обнаружены "материалы и оборудование для слежки", а позже он дал признательные показания. Бывшая супруга Хаджи Завара была приговорена к 15 годам тюрьмы за соучастие в шпионаже.

Напомним, несколько дней назад Иран заявил  о разоблачении шпионской сети, связанной с ЦРУ. Сообщалось о задержании ряда агентов.

В ЭТО ВРЕМЯ

Трамп решил повременить с ракетным ударом по Ирану 

Глава Америки Дональд Трамп приостановил выполнение приказа ударить ракетами по Ирану. Однако при необходимости военные США могут применить агрессию. Об этом президент сообщил в Twitter.

- Я не не давал приказ "НАЗАД", говоряд об ударе по Ирану, как многие неправильно сообщают, я просто временно не позволил наступать, - заявил президент.

20 июня СМИ сообщали об уничтожении на юге Ирана американского БПЛА Global Hawk. В США отметили, что беспилотники сбили над Ормузским проливом, а не в воздушном пространстве Ирана.

Новости по теме: Иран Новости США