Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ВСУ показали результаты испытания боеголовки крылатой ракеты "Нептун"

ВСУ показали результаты испытания боеголовки крылатой ракеты
Фото: Фото: кадр из ролика Минобороны

На военном полигоне в Днепропетровской области провели испытания боеголовки крылатой ракеты "Нептун". По данным Минобороны, испытания прошли успешно.

Сообщается, что испытания боевой части ракеты проводились со специальным стендом, состоявшим из множества металлических пластин разных марок и толщины.

Стенд установили около боеголовки. Это позволило установить, как воздействуют поражающие элементы ракеты на различные части боевых кораблей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оружие будущего: царь-бомба и китайский рельсотрон

Разорвав Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности, США и Россия развязали руки себе и другим государствам в вопросе бесконтрольной и стремительной новой "гонки вооружений". Если так пойдет и дальше, то со временем будет разорван Договор между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III). А Договор о запрещении ядерного оружия, который был принят в 2017 году ООН, США, Россия и Китай вообще не подписали. В связи с чем все чаще появляется новая информация о разработках или запуске самых своевременных вооружений в этих странах. 

 

 

Новости по теме: Оружие армия