Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Грузии возобновились протесты

В Грузии возобновились протесты
Фото: Фото: REUTERS

Около 20:00 в Грузии перед зданием парламента в Тбилиси возобновились акции протеста. Туда уже прибыли позиционные лидеры. На месте мобилизованы правоохранители, сообщило издание "Грузия.Online". По данным "Первого канала", туда уже прибыл спецназ.

- Из-за большого количества людей проспект Руставели перекрыт. Участники акции требуют отставки министра внутренних дел Георгия Гахария, а также чтобы власть взяла ответственность за произошедшие вчера факты, - говорится в сообщении.

Оппозиция потребовала немедленно потребовала конституционную поправку очередных парламентские выборы по пропорциональной системе и объявить дату внеочередных выборов в парламент. А также, что министр внутренних дел также должен взять на себя ответственность за инцидент 20 июня у парламента и покинуть этот пост.

Напомним, что во время заседаниияМежпарламентской ассамблеи православия выступил российский депутат Сергей Гаврилов, который затем сел на место председателя парламента Грузии. Это возмутило оппозицию Грузии и ее сторонников.

На улицы вышли активисты, которые потребовали отставки правительства премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе. Полиция начала разгон протестовавших, пострадали десятки людей.

После этого президент Грузии Саломе Зурабишвили срочно прервала свой визит в Беларусь и она вернулась на Родину. 21 июня в Тбили возобновились протесты.