Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Грузии срочно прервала визит в Беларусь

Президент Грузии срочно прервала визит в Беларусь
Фото: Фото: REUTERS/Irakli Gedenidze

Президент Грузии Саломе Зурабишвили срочно прервала свой визит в Беларусь в связи с протестами, которые охватили Тбилиси. В связи с отъездом грузинский лидер отменила свою встречу с премьер-министром Беларуси Сергеем Румасом в Доме правительства. Об этом 21 июня сообщило агентство Интерфакс.

В Совмине Беларуси отметили, что утром была запланирована встреча с участием Зурабишвили, но она на нее так и не явилась.

Визит президент Грузии в Беларусь был связан с открытием II Европейских игр.

Что происходит в Грузии

На заседании Межпарламентской ассамблеи православия выступил российский депутат Сергей Гаврилов. Во время своей речи он занял место председателя парламента Грузии, что очень возмутило представителей грузинской оппозиции.

Люди тут же вышли на улицы столицы и попытались прорваться в парламент. Также не обошлось без погромов в одном из офисов правящей партии "Грузинская мечта". Люди требовали, чтоб правительство премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе срочно отправилось в отставку.

К утро полиции удалось всех разогнать, но в столкновениях пострадали десятки человек.

В ЭТО ВРЕМЯ

Саакашвили ответил на обвинения в попытке переворота: "Рабам Путина мерещусь везде я"

В ночь с 20 на 21 июня в столице Грузии Тбилиси митинговали из-за российского депутата Сергея Гаврилова, занявшего место спикера парламента. Митинговали под парламентом. По мнению президента Саломе Зурабишвили, представители Кремля хотели дестабилизировать обстановку.

Новости по теме: Грузия Митинги