Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Коломойский ответил Зеленскому про помощь Донбассу: "Могу покрасить пару ларьков"

Коломойский ответил Зеленскому про помощь Донбассу:
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Игорь Коломойский заочно ответил Владимиру Зеленскому на его реплику во время встречи с украинским бизнесом, которая состоялась 20 июня. Об этом сообщает ТСН.

"Игорь Коломойский будет вкладывать очень большие деньги в инфраструктуру Донбасса, но он об этом еще не знает", - сказал перед аудиторией президент.

Как выяснилось со слов Коломойского, он действительно не знает. Хотя перед этой полушутливой фразой Зеленский рассказал, что встречался с тремя олигархами - Коломойским, Пинчуком, Ахметовым - и достиг определенных договоренностей.

Игорь Валерьевич эту информацию опроверг. По версии бизнесмена, он не встречался с Зеленским. Олигарха в Администрацию президента не приглашали, а он, со своей стороны,  тоже не искал встречи с главой государства.

В связи с этим комментировать слова Владимира Зеленского миллиардер не стал, и посоветовал уточнить лично у президента, что он хотел этим сказать.

"На остаток от 20 тысяч фунтов в неделю могу покрасить ларек или два", - предложил свои услуги Коломойский.

Напомним, что 20 тысяч фунтов - еженедельное финансовое ограничение, наложенное на Коломойского вердиктом Высокого суда Лондона. 19 декабря 2018 года суд арестовал (бизнесмен утверждает, что временно) все активы Игоря Коломойского и его партнера Геннадия Боголюбова. Но оставил олигарху деньги на "карманные расходы".

20 июня президент Украины Владимир Зеленский встретился с представителями бизнеса. Во время заседания он представил дальнейший план улучшения ситуации в стране и подчеркнул, что для восстановления экономики Донбасса понадобится 300 млрд гривен.

Часть требуемых средств на восстановление Донбасса, как планирует президент, могут дать самые богатые люди страны. По словам Зеленского, с тремя из них - Ахметовым, Пинчуком и Коломойским - он уже встречался.

"Недавно я предложил помогать финансово стране собственникам большого бизнеса - Ренату Ахметову, Виктору Пинчуку, Игорю Коломойскому. С другими я еще не встретился, но собираюсь", - заявил президент.

С Ахметовым, как рассказал Зеленский, удалось договориться об отмене формулы "Роттердам+" и инвестициях в медицину, дороги и инфраструктуру на Донбассе.

"Например, господин Пинчук обеспечит уже сейчас квартирами 24 семьи наших пленных моряков, и дальше будет заниматься проблемами социальной помощи всех военнослужащих. Это наша договоренность", - поделился Зеленский.

А третьего олигарха ждал сюрприз.

"Игорь Коломойский будет вкладывать очень большие деньги в инфраструктуру Донбасса, но он об этом еще не знает", - обрадовал Игоря Валерьевича президент.

Напомним, на недавней встрече Трехсторонней контактной группы в Минске сторонам не удалось договориться о "хлебном перемирии" на Донбассе.

В ТЕМУ

Зеленский на встрече с бизнесом: "Рад, что у вас есть деньги на айфоны"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роднянский о Зеленском: "Коломойский - его постоянный бизнес-партнер, которому наверняка он что-то должен"