Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Иванку Трамп обвинили в нарушении политической этики из-за публикаций в соцсети

Иванку Трамп обвинили в нарушении политической этики из-за публикаций в соцсети
Фото: Фото: .facebook.com/IvankaTrump

Старшую дочь и советницу президента США Иванку Трамп обвиняют в использовании личного микроблога Twitter для освещения деятельности работы американского правительства и политических оценок. Об этом нарушении федерального законодательства сообщила Вашингтонская общественная организация, передает Голос Америки.

- Группа "Граждане за ответственность и этику" (The Citizens for Responsibility and Ethics, CREW) заявила, что в первые 2,5 года правления Дональда Трампа его 37-летняя дочь использовала свою учетную запись в Twitter в основном для распространения официальной правительственной информации, - сообщает Голос Америки.

Первые нарушения федерального законодательства 37-летней Иванкой Трамп, по мнению CREW, можно зафиксировать с марта 2018 года. Тогда старший советник Белого дома в своем Twitter начала публиковать многочисленные политические заявления. На этой неделе дочь Дональда Трампа поделилась со своими читателями новостью о проведении предвыборного митинга с участием отца. На нем Трамп подтвердил свое участие в президентских выборах в 2020 году. Некоторое время спустя пост был удален.

Это уже не первые обвинения в адрес Иванки Трамп по поводу путаницы то с правительственной почтой, то с собственным микроблогом. Так, на протяжении 2017 года в штатах разгорелся скандал из-за нарушения Иванкой установленного регламента. Она вела служебную переписку с личной электронной почты. Как сообщало издание  The Washington Post, за 2017 год было отправлено сотни писем, что могло привести к утечке информации и связанным с этим проблемам. 

11 мая 2019 года Иванка Трамп опубликовала в Twitter фотографию документа "Национальной стратегии безопасности". Этот пост дочь президента США удалила без всяких объяснений точно так же, как и публикацию с анонсом проведения предвыборного митинга с участием Дональда Трампа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп просил Иванку возглавить Всемирный банк, но она отказалась