Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Зеленский прилетел в Германию

Зеленский прилетел в Германию
Фото: Фото: president.gov.ua

После первого официального визита во Францию, президент Украины Владимир Зеленский направился в Германию. В ночь на 18 июня самолет украинского лидера приземлился в аэропорту Берлина "Тегель". Об этом сообщило агентство "Укринформ".

В первой половине дня Зеленский встретится с президентом Бундестага Вольфгангом Шойбле.

Уже в 12.30 по местному времени у главы государства запланирована встреча официальная церемония встречи с военными почестями, после чего его примет канцлер ФРГ Ангела Меркель. По итогам переговоров лидеры двух государств дадут совместную пресс-конференцию. Перед журналистами Меркель и Зеленский выступят  в 13.45.

Кроме того, президент Украины посетит дворец Bellevue и проведет встречу с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.

Далее Зеленского ожидают встречи с другими немецкими политиками и ужин с руководством ведущих немецких компаний, которые работают в Украине.

Вернуться в Киев украинская делегация во главе с президентом планирует этим же вечером.

Напомним, Зеленский уже общался с Ангелой Меркель о ситуации на Донбассе. Это произошло в конце мая в телефонном формате. А вот с французским лидером он встречался лично уже дважды. Один раз в самый разгар президентской кампании, а второй - во время саммита в Брюсселе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итоги встречи: о чем говорили Зеленский и Макрон

17 июня президент Украины Владимир Зеленский встретился со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном в Париже. Главы двух государств провели переговоры, после которых дали совместную пресс-конференцию. Затем Зеленский улетит в Германию, где встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель.