Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Жители Крыма, въезжая на территорию материковой Украины, будут заполнять анкеты

Жители Крыма, въезжая на территорию материковой Украины, будут заполнять анкеты
Фото: Фото: Крым.Реалии

Жителям Крыма, пересекающим КПВВ на административной границе с полуостровом, предложат заполнять анонимные анкеты. Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Инициатива принадлежит Министерству по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины. Таким образом в ведомстве собираются провести мониторинг и разобраться в целях поездок жителей аннексированного Россией Крыма на  территорию материковой Украины. 

О нововведении рассказал первый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юсуф Куркчи.

По словам замминистра, мониторинг в форме анонимного анкетирования будет проводиться на контрольных пунктах въезда-выезда на административной границе с Крымом "в ближайшее время". Напомним, в Херсонской области на админгранице с Крымом работают три КПВВ – "Каланчак", "Чонгар" и "Чаплинка".

"Это позволит нам более тщательно проанализировать те проблемы, с которыми обращаются и с какими сталкиваются жители в оккупированном Крыму и определить тенденции, - объяснил чиновник цели анкетирования.

По данным предварительных опросов на КПВВ, которое министерство уже проводило, как проинформировал Куркчи, основная часть заполнивших анкеты ехала за решением проблем документирования. Еще одна часто упоминаемая причина -  получение медицинских услуг.

"Есть определенная категория людей, которая связана с обучением. И очень маленькая часть пересекает админграницу, чтобы поехать дальше – на отдых или по другим делам", – рассказал Юсуф Куркчи.

В ТЕМУ

Капитана арестованного в Крыму судна оштрафовали на 220 тысяч гривен

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия начала выдачу паспортов жителям Донбасса