Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Гройсман заявил, что готов снова возглавить Кабмин

Гройсман заявил, что готов снова возглавить Кабмин
Фото: Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что нынешние рейтинги его партии нельзя назвать объективными, т.к. политсила еще слишком молода. Однако, глава правительства уверен, что это не помешает ему претендовать на должность главы Кабмина снова.

- Мы сформировали нашу команду 7 числа. О каких сейчас вы можете говорить объективных рейтингах нашей политической силы? Приведу другую социологию. Почти 8,13 % людей хотят, чтобы Гройсман был следующим премьер-министром. Я считаю, что это оптимистичные показатели, - заявил Гройман в эфире телеканала "1+1".

По его словам, попадание в парламент позволит ему "привести профессиональную команду с четкой повесткой дня".

- Я подготовлен к тому, чтобы претендовать на должность премьер-министра, - добавил Гройсман.

Напомним, действующий премьер идет на выборы идет и создал уже собственную партию "Украинская стратегия". В ее состав вошли многие члены нынешнего Кабмина, включая Лилию Гриневич и Павла Петренко. Однако, места для Омеляна в политсиле почему-то не нашлось.

Тем временем министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян решил не принимать участие в парламентских выборах-2019, потому что посчитал нынешнюю политическую ситуацию слишком сложной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто идет на выборы в Раду: списки всех партий

Парламентские выборы-2019 становятся все ближе. Голосование состоится 21 июля и уже почти все партии определились с составами своих списков. Большинство партийных съездов прошло в эти выходные. "КП" в Украине" решила изучить составы команд за полтора месяца до голосования. Сразу стоит отметить, что некоторые игроки вовсе решили идти только по мажоритарке. Например, УДАР Виталия Кличко не смог объединиться с "Движением новых сил" Михаила Саакашвили и не стал формировать списки.

Новости по теме: Владимир Гройсман