Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Больше не “Слуга народа”: телеведущий Дмитрий Спивак передумал идти в Раду

Больше не “Слуга народа”: телеведущий Дмитрий Спивак передумал идти в Раду
Фото: Фото: facebook.com/SpivakDmytriy

Кандидат в депутаты от партии "Слуга народа" под №33 Дмитрий Спивак 12 июня заявил, что передумал идти в Верховную Раду. Об этом он сообщил в Facebook.

"Я принял для себя непростое, но обдуманное решение. Я не иду в парламент", - написал он.

По словам Спивака, одной из главных причин такого решения является развернутая травля в соцсетях.

- Во-первых, после того, как на съезде партии "Слуга народа" меня объявили под номером 33, в социальных сетях развернулась против меня и моей семьи целая кампания по дискредитации, - написал он. - Во-вторых, я понимаю, что моя публичная позиция, которую я отстаиваю уже несколько лет с телеэкранов, очень многим не нравится. Но я не буду ее менять в угоду нынешней конъюнктуре. Да и ради пресловутого мандата – тоже.

Cпивак подчеркнул, что не хотел бы нанести какие-то репутационные риски президенту Владимиру Зеленскому и его партии.

- Можно быть не просто в оппозиции, а являться предохранителем многих негативных процессов в государстве, тем самым помогая возрождать страну, - написал Спивак.

По словам Дмитрия Спивака, журналистская и телевизионная деятельность дает ему возможность влиять на формирование общественного мнения. Таким образом он уверен, что сможет приносить пользу стране, даже не будучи народным депутатом.

Зеленский представил список партии “Слуга народа” на съезде 9 июня. В нее вошли руководитель "1+1" Александр Ткаченко и борец греко-римского стиля Жан Беленюк.

СПРАВКА КП

Спивак начал заниматься политической деятельностью в 2002 году, став депутатом Одесской городского совета IV созыва. Был одним из основателей Ассоциации деловых кругов Украины, а с 2004 года занял в ней должность почетного представителя.

В 2010-м году Спивак принимал активное участие в предвыборной кампании и стал депутатом Одесского горсовета VI созыва. Был главой Одесской ветки "Батькивщины".

В 2012-м году Спивак баллотировался в Раду от партии "Украина - Вперед!" под 32 номером. В 2014-м  он снова пошел в парламент, но уже от партии "Блок Петра Порошенко". Ни первый, ни второй раз в Верховную Раду Спиваку попасть не удалось.

В 2017-м году он стал ведущим программы "Субъективные итоги" на телеканале NewsOne.

У Дмитрий Спивака есть жена и дочь. Ведущий считает себя страстным болельщиком футбола и любителем большого тенниса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто идет на выборы в Раду: списки всех партий.

После президентской кампании в Украине сразу же взялись за подготовку к парламентской гонке. В эти дни лидеры партий окончательно определились со своими кандидатами и представили списки.