Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Донбассе побывала делегация СНБО

В Донбассе побывала делегация СНБО
Фото: Фото: facebook.com/pressjfo.news

Делегация Совета национальной безопасности и обороны во главе с его секретарем Александром Данилюком посетила район проведения Операции Объединенных сил. Об этом сообщила пресс-служба ООС.

- Целью визита стало ознакомление с ситуацией на линии соприкосновения, оценка вероятности угроз, стоящих перед защитниками Украины и мирным населением Донецкой и Луганской областей... Впоследствии, рабочая группа СНБО посетила передовые позиции наших войск в районе населенного пункта Авдеевка. И побывали на Приазовье, где изучили состояние дел в воинских частях, выполняющих боевые задачи на линии соприкосновения. Также должностные лица Совета национальной безопасности и обороны Украины изучили проблемные вопросы в работе одного из контрольных пунктов въезда-выезда, - говорится в заявлении.

Также в конце мая на передовой побывал президент Украины Владимир Зеленский. Он остался не совсем доволен бытовыми условиями на линии фронта и потребовал улучшить условия бойцов. 

Бывший министр финансов Украины Александр Данилюк был назначен секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины указом Зеленского.