Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский подписал представление на увольнение Луценко

Зеленский подписал представление на увольнение Луценко
Фото: Фото: facebook.com/zelenskyy95

Президент Украины Владимир Зеленский подписал представление на увольнение Генерального прокурора Юрия Луценко. В ближайшее время документ будет передан в Верховную Раду. Об этом 11 июня сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на заместителя главы Администрации президента Руслана Рябошапку.

- Подписано представление на увольнение генерального прокурора Луценко, - заявил Рябошапка на брифинге возле Администрации президента.

О намерениях уволить Юрия Луценко Зеленский заявил еще во время своей инаугурации. Однако, сразу до дела не дошло.

Несмотря на это, президент попытался избавиться от главы МИД Павла Климкина, министра обороны Степана Полторока и главы СБУ Василия Грицака. Однако, его инициатива не нашла достаточной поддержки среди депутатов парламента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юрий Луценко рассказал про свою отставку

После того, как в своей инаугурационной речи президент Владимир Зеленский во время инаугурации призвал парламент уволить глав СБУ, ГПУ и министра обороны, И Полторак, и Грицак написали заявления об увольнении - как и многие другие высокопоставленные деятели, чьи назначения связывают с Петром Порошенко. Не заявлял об отставке лишь Юрий Луценко, но теперь в этом вопросе тоже появилась определенность. по крайней мере, на уровне обещаний.