Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Партия "Рух новых сил" Саакашвили идет на парламентские выборы

Партия
Фото: Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Партия Михаила Саакашвили "Рух нових сил" идет на выборы в Верховную Раду, которые состоятся 21 июля. Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области отказал Виталию Кличко на его предложение возглавить его партию "Удар". 

Саакашвили заявил, что у его политической силы были проблемы с регистрацией и сбором средств на залог для участия в парламентских выборах, но "Рух новых сил" принял решение самостоятельно бороться за проход в Верховную раду.

- Вы знаете, что были проблемы с регистрацией в регионах, со сбором залога, но, глядя на старых политиков и партии, мы решили, что надо идти на выборы самостоятельно. Мы не можем идти на компромиссы, - сказал он. 

По словам Саакашвили, он хочет "поддержать общую волну, которая пришла с избранием Владимира Зеленского.

- Мы собираемся сейчас в офисе и вместе с вами будем составлять список, вместе с вами будем идти на эти выборы, вместе с вами, я уверен, будем побеждать, если хорошо организуемся, - рассказал он.  

Напомним, что 4 июня Кличко предложил Саакашвили возглавить вместо себя партию "Удар", поскольку партии "Рух новых сил" отказали в регистрации.

При этом закон Украины запрещает баллотироваться Саакашвили, поскольку последние 5 лет он не жил в Украине.