Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Администрации президента начали расследование из-за возможного плагиата в речи президента

В Администрации президента начали расследование из-за возможного плагиата в речи президента
Фото: Фото: Серафима Таран

В Администрации президента Украины начали расследование из-за возможного плагиата в речи украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом сообщил заместитель главы Администрации президента Украины по вопросам информационной политики Кирилл Тимошенко.

- Расцениваем это как диверсию со стороны отдельных сотрудников Министерства иностранных дел и сознательную провокацию со стороны команды Петра Порошенко, - говорится в официальном заявлении.

Тимошенко инциировал расследование "относительно идентичности определенных фрагментов выступления президента Владимира Зеленского на совместном брифинге с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и выступления Петра Порошенко на съезде партии "Европейская солидарность".

- Предварительно установлено, что работники МИД Украины, готовили тезисы для брифинга Президента Владимира Зеленского, параллельно продолжали работать на Петра Порошенко. При этом содержание и повестка дня переговоров Владимира Зеленского с руководителями ЕС и НАТО формировалась отдельно сотрудниками команды Администрации президента Украины. Поэтому представители предыдущей власти не имели влияния на вопросы,  которые президент Владимир Зеленский обсуждал с европейскими партнерами и друзьями Украины, - отметили в АП.

Там заявили, что если будет установлено частное сотрудничество государственных служащих МИД с Петром Порошенко, последуют сделаны жесткие управленческие, дисциплинарные и кадровые выводы.