Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Помогите найти часы Главы Счетной палаты Украины

Помогите найти часы Главы Счетной палаты Украины
Фото: Фото: скрин

Глава Счетной палаты Валерий Пацкан 29 мая отчитывался о работе своего ведомства перед депутатами парламента. Перед выходом к трибуне Верховной Рады чиновник решил зачем-то снять часы и отдать их своей сотруднице. А мы, в свою очередь, решили выяснить, какие именно часы он носит.

Видео с часами опубликовал на своей странице в Facebook украинский фотокорреспондент Богдан Бортаков. На записи видно, как чиновник снимает часы с левой руки и передает их члену Счетной палаты Ирине Ивановой. Та быстро прячет аксессуар в свой клатч.

После выступления Иванова снова отдает часы Пацкану.

Мы долго изучали видео и пытались выяснить, какие именно часики были на руке Пацкана, но так и не сошлись в едином мнении. Не получилось дозвониться и до самой Счетной палаты. Официальный сайт ведомства нам показался довольно удобным и понятным, но вот в разделе "Контакты" посетителей приветствует "Ошибка 404".

Фото: скрин 

СПРАВКА КП

Что такое Cчетная палата и чем она занимается

По сути, это орган, который занимается финансово-бюджетным контролем и подчиняется Верховной Раде. В общей сложности счетная палата состоит из девяти членов и имеет в своей структуре еще ряд департаментов, а также территориальных и других структурных подразделений.

Кто такой Валерий Пацкан и чем занимается он

Народный депутат Украины VII и VIII созывов. Заслуженный юрист Украины. Работал заместителем директора Ужгородского филиала "ПриватБанка". Был директором филиала "Закарпатская дирекция" АО "Индустриально-Экспортный Банк". Занимал должность генерального директора ООО "Карат Мотор".

Свою политическую деятельность Пацкан начал в далеком 2001 году на должности председателя исполнительного комитета Закарпатской областной организации партии "Реформы и порядок".

Уже в 2010 году он вошел в партию "УДАР Виталия Кличко". Спустя год Пацкан возглавил областную ячейку политсилы и руководил ей до 2014 года.

С 2015 года он стал у руля Закарпатской территориальной организации партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

В Верховной Раде возглавил Комитет по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

Как глава Счетной палаты должен выполнять следующие функции:

  • руководит и организовывает работу СП;
  • представляет Счетную палату в отношениях с ВР и другими государственными органами;
  • информирует ВРУ о государственном внешнем финансовом контроле;
  • подписывает решения палаты и протоколы ее заседаний;
  • осуществляет связи с общественностью и СМИ;
  • выполняет другие полномочия.

Кто эта женщина в белом платье

Часы Валерия Пацкана на временное хранение взяла себе член Счетной палаты Ирина Иванова. Она коренная киевлянка. По образованию экономист, кандидат экономических наук. В период с 2000 по 2004 годы работала на руководящих должностях Министерства финансов Украины.

С 2010 по 2011 годы была помощником Министра промышленной политики Украины.

С 2015 по 2016 годы была заместителем директора департамента обороны и безопасности Министерства экономического развития и торговли Украины.

Затем стала главным консультантом Секретариата Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Время президента - дорого, или Какие часы носит Зеленский

Президент обнародовал декларацию о доходах за прошлый год. В списке нажитого помимо стандартных - квартиры, машины, земельные участки - имеется завидная коллекция часов. Все швейцарские и дорогие. Возможно, страсть к этому аксессуару возникла у Владимира Александровича после того, как пару лет назад он стал первым в Украине представителем Tag Heuer. И вот если с этой маркой часов все ясно - модель Carrera Calibre Heuer 01 стоимостью 5450 долларов не раз блистала на запястье у Зеленского, то с остальными представителями люксовых брендов остается только гадать.