Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Время президента - дорого, или Какие часы носит Зеленский

Время президента - дорого, или Какие часы носит Зеленский

Президент обнародовал декларацию о доходах за прошлый год. В списке нажитого помимо стандартных - квартиры, машины, земельные участки - имеется завидная коллекция часов. Все швейцарские и дорогие. Возможно, страсть к этому аксессуару возникла у Владимира Александровича после того, как пару лет назад он стал первым в Украине представителем Tag Heuer. И вот если с этой маркой часов все ясно - модель Carrera Calibre Heuer 01 стоимостью 5450 долларов не раз блистала на запястье у Зеленского, то с остальными представителями люксовых брендов остается только гадать. 

Итак, какие марки внесены в декларацию.

 

BREGUET

Если ориентироваться на ассортимент, представленный в Украине, то минимальная цена часов этой марки - 8800 долларов. Ремешок из крокодиловой кожи, стекло сапфировое. Самые дорогие часы от BREGUET обойдутся в 115 400 долларов. У них корпус золотой, а остальные характеристики схожи. 

Часы этой марки очень любят бывший и нынешний президенты России. У Владимира Путина часы BREGUET стоимостью 15 000 долларов, но тут его переплюнул Дмитрий Медведев, его наручные часы превышают 32 000 долларов. 

 

Tag Heuer

По сравнению с другими брендами в декларации президента этот относится к самым "доступным", если не сказать "дешевым".

Ценовой диапазон этой марки часов начинается от 1200 и заканчивается 7300 долларов. 

Tag Heuer очень любят голливудский актер Леонардо Ди Каприо и легендарный гольфист Тайгер Вудс. А также бывший президент США Барак Обама носит редкие часы этой марки, выпущенные еще в 1991 году.

 

Rolex

Ну как же без самых популярных часов в мире. Rolex есть у каждой знаменитой персоны, начиная от кинодив и заканчивая президентами и послами. За всю свою 114-летнюю историю швейцарская компания столько часов создала, что от выбора и глаза разбегаются, и дар речи теряется. Правда, лишь у состоятельных людей.

Сегодня минимальная цена часов от Rolex начинается от 5000 долларов и почти до бесконечности - приближаясь к 200 000 евро. Не известно, какая именно модель у Владимира Зеленского, но у Rolex имеются симпатичные зеленые часы под названием "Халк" - цена 16 500 долларов.  К слову, подобную модель, но в классическом исполнении носил сам Стив МакКуин.

 

Bovet

Еще один неплохой экземпляр в коллекции Владимира Зеленского. Или правильнее будет сказать - самый дорогой экземпляр. Ведь у этого бренда даже минимальная цена большая - от 18 200 долларов. Ну, конечно, тут ремешок из кожи аллигатора. 

Самые дорогие в линейке часы за 203 000 долларов. Здесь тоже "аллигатор" плюс ко всему еще и белое золото, но на стоимость влияет ограниченная серия - всего 50 штук. Может, все-таки одни как раз Владимиру Зеленскому и принадлежат. 

Кстати 

Чем еще богаты? 

Если посмотреть декларацию президента, то можно подумать, что коллекционирует он далеко не часы, а квартиры. Чета Зеленских владеет 12 домами и квартирами, которые находятся и в столице, и в оккупированном Крыму, и даже в Италии. Общая стоимость недвижимости - 313 млн грн. 

Помимо этого, у семьи имеются объекты нежилой недвижимости и парковочные места, номера в отеле в Белизе, относящиеся к объектам недвижимости с незавершенным строительством. 

На Владимире Зеленском записан автомобиль Land Rover 2016 года, а на Елене - Mercedes-Benz S500 2014 года. 

Также в декларации указано 39 патентов на торговые марки и изобретения. В ТЕМУ 

 

Часы первой леди 

В декларации президента указано, какие часы украшают запястье первой леди. Елена Зеленская предпочитает Piaget. Этот бренд любили носить Жаклин Кеннеди и певица Селин Дион.

Женские часы Piaget стартуют от 6600 долларов и до множества нулей. В коллекции бренда имеются часы, которых и часами-то сложно назвать: нет четкого циферблата, да и цена такая, что лучше не на руке носить, а в сундуке на дне моря - почти 2 500 000 долларов. На них белое золото, бриллианты и жемчуг. 

Также за первой леди Украины числятся и часы от Breguet.

Новости по теме: Владимир Зеленский часы