Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

С "Книжного Арсенала" Зеленский унес "Политику для начинающих" и "Кобзаря"

С
Фото: Фото: Instagram\mi_mari_arti

23 марта предметом активных обсуждений в соцсетях стал визит Владимира Зеленского на форум айтишников. А вот посещение президентом "Книжного Арсенала" прошло почти незамеченным. Похоже, идея зайти на книжную ярмарку было спонтанным: о подобных планах президента ничего не было известно, на официальных ресурсах не сообщалось, и даже фотографий с мероприятия на президентском сайте нет. Есть только селфи и свидетельства очевидцев.

По тем самым свидетельствам, Зеленский интересовался прежде всего детской литературой (неудивительно - у президента двое детей) и в результате приобрел книг на сумму около 300 гривен.

Затем пошли подарки. На одном из стендов Зеленскому презентовали издание "Кобзаря" Тараса Шевченко досоветских времен, а еще - два пряника. Увидев, что президент в хорошем настроении и руководствуясь принципом "Куй железо, пока горячо", продавец предложил Зеленскому вытащить предсказание из корзинки. Записку президент развернул, но что там написано, никому так и не рассказал. Кто-то из пошутил, что в пророчестве сказано, что "будут досрочные парламентские выборы", чем насмешил президента.

Кто-то успел спросить: "Как дела?" Зеленский ответил: "Нормально, сложно, ответственно". Настолько ответственно, что Владимир Александрович, как удалось выяснить посетителям выставки, рано просыпается и поздно ложится спать. 

Президент показал себя человеком, не лишенным самоиронии: когда ему подарили книгу "Политика для начинающих", он, увидев название, рассмеялся и подарок принял.

Зеленскому подарили книгу "Политика для начинающих". Он рассмеялся и принял подарок. Фото: Instagram\mi_mari_arti

Что за книгу подарили Зеленскому

"Кобзарь", надеемся, в рекомендациях не нуждается. А книга "Политика для начинающих" издательства "Книголав", изданная на украинском в 2019-м году (год оригинального английского издания - 2017) написана для подростков, но ее очень хвалят и взрослые. Это только кажется, что в политике, как и в футболе, разбираются все. Разбираться-то разбираются, только путаются безбожно, смешивая реальность, свои фантазии и то, что "в телевизоре сказали". Или !в Фейсбуке!. А книжка поможет разложить все по полочкам.

"Книга "Политика для начинающих" в понятной форме расскажет юным читателям о правлении в стране, политической системе, идеологии и еще много интересного. Изменения в нашем государстве вызывают немало вопросов и у самых маленьких. "Политика для начинающих" станет настоящим информационным справочником, который поможет родителям объяснить ребенку такие непростые вещи как: права человека, свобода слова, феминизм, выборы и голосование", - написано в аннотации. И не надо делать вид, уважаемые товарищи взрослые, что вы все-все про это понимаете!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленского в роли президента больше нельзя увидеть в России