Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кучма посоветовал Зеленскому меньше говорить и больше делать

Кучма посоветовал Зеленскому меньше говорить и больше делать
Фото: Фото: facebook.com/Леонід-Кучма

Второй президент Украины Леонид Кучма дал совет новоизбранному главе государства Владимиру Зеленскому. Кучма выразил уверенность в том, что новому президенту без проблем удастся создать профессиональную команду. Об этом он 21 мая заявил в интервью агентству Интерфакс.

- Мне кажется, все-таки под руководством нового президента будет сформирована профессиональная команда. Самое главное - чтобы они видели и выполняли те вещи, которые обещали. Ведь 5 лет назад нам тоже обещали – очень и очень много, - отметил Кучма.

По его словам, президент не должен быть "мастером на все руки", как это пытался делать Петр Порошенко.

- Президенту новому я желаю меньше говорить и больше делать. Мы послушали о его первых шагах - верной дорогой, как раньше говорили, идете, товарищи. Так что дай Бог ему на этом пути успеха. Я знаю этого человека (Зеленского), его главные добродетели - он честный и порядочный, чего нам сегодня крайне не хватает, - добавил Кучма.

Также он заметил, что все проблемы войны и мира находятся в руках одного человека – президента России Владимира Путина.

- Какие бы со своей стороны мы ни давали контрпредложения - все в тумане, ведь идти на компромисс, подняв руки, - думаю, это не устроит Украину. Тем более, если так будет, то сегодняшний президент долго не проработает - по политическим мотивам, как вы понимаете. А сегодня со стороны Российской Федерации пока один язык - ультиматум, другого, к сожалению, нет, подытожил Кучма.

Напомним, во время голосования во втором туре Кучма признался, что ему жаль нового президента, т.к. ему придется столкнуться со слишком большими трудностями. К слову, совет меньше обещать и больше делать Леонид Данилович давал еще тогда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кравчук, Ющенко и Кучма рассказали, как вернуть Крым и договориться с Россией

21 февраля экс-президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко провели брифинг и высказались о Крыме, вступлении в НАТО, космонавтике и олигархах. Общение президентов с журналистами транслировал украинский телеканал.