Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Зеленский провел первую президентскую встречу

Зеленский провел первую президентскую встречу
Фото: Фото: пресс-служба

Президент Владимир Зеленский встретился с грузинским лидером Саломе Зурабишвили. Она прибыла в Киев на церемонию инаугурации. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

- Почему наша команда пошла в политику? Вызов номер один для нас - прекращение огня на востоке, где ежедневно гибнут наши люди ", - отметил Владимир Зеленский.

Зеленский подчеркнул, что Украина под его правлением продолжит курс, направленный на восстановление суверенитета и территориальной целостности и дальнейшее развитие европейской и евроатлантической интеграции.

Президент Украины также заявил, одним из вызовом, который стоит перед новым правительством, является победа над коррупцией. И опыт Грузии в этом вопросе Зеленский назвал примером для Украины.

Зурабишвили отметила, что Украины и Грузия должны объединить позиции и развивать партнерские отношения.

- Всех нас ждет еще один вызов - выборы в Европарламент. Мы должны объединить позиции Украины и Грузии по курсу на евроинтеграцию и членство в НАТО, - заявила она.

Зурабишвили пригласила Зеленского посетить Грузию с официальным визитом. Она одна из пяти президентом, которые прилетели в Киев на инаугурацию. Но торжественном заседании Рады также присутствовали лидеры Литвы, Эстонии, Латвии и Венгрии.

Фото
Фото
20 Мая 201918:08

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленского поздравляют от Армении до Великобритании, а Россия игнорирует

Новости по теме: Владимир Зеленский Грузия